Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2019 11.34

«Если я найду их раньше полиции, то им очень сильно не повезет» — владелец поврежденной вандалами скульптуры городового

Предприниматель Жериков пообещал, что если полиция не сможет их найти, то он сделает это сам.

Фото: kvnews.ru

Омский бизнесмен Сергей Жериков рассказал «НО» о происшествии с принадлежащей ему скульптурой городового, у которого неизвестные оторвали рукоять сабли. 

«Позвонил случайный человек, который стоял на светофоре в машине и заметил, что пьяные люди — девочка и два парня — отламывают саблю. Вообще человек позвонил в полицию, она приехала и совсем чуть-чуть не успела их поймать. Но у меня на видео все есть, поэтому им не повезло. Если я их найду раньше, чем полиция, то им очень сильно не повезет (Смеется.)» — сказал бизнесмен. 

По его словам, пока с восстановлением скульптуры он повременит. 

«Сейчас я пока восстанавливать не буду, пусть их полиция ищет. А если полиция их не найдет, то я найду их сам», — сказал он.

Напомним, скульптуру, авторами которой стали дизайнер Игорь Вахитов и скульптор Сергей Норышев, сделали в 2011 году по заказу Сергея Жерикова. Ему принадлежит здание на улице Ленина, 21. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 25):

омич
Ну их ещё найти надо...а он вот на виду...вдруг они тебя быстрей встретят? Так перо в бок..мимо проходя....Не буди лихо...не бедный возьми и сделай...не убудет...денег нахапал ведь?
24 августа, 12:43 | Ответить
Александр Николаевич
Не нужно считать чужие деньги, коль свои не можешь заработать. И не нужно угрожать, чтобы самому не бояться. Ведь и тебя запросто могут найти.
24 августа, 18:09 | Ответить
Георгий
...я просто в шоке от этих заявлений "чинуши" Есть Закон- и его выполняй в установленом порядке! Тут одна галерная сволочь или раб нарушило порядка 487 Внутренних и Международных законов, вследствии чего РФ в глубочайшей стогнации, а люди в нищете и в полнейшем страхе! В северо-Двинске произошла ядерная катастрофа! И вместо того, что бы галерная, рабская сволочь, вместе с этими чинушами обьявили мобилизацию хим. войск по устранению ядерного заражения, они, эти упыри жизни пугают народ! Да, мат. часть не хорошо портить, но и тебе никто не давал права осуществлять самосуд! С этим галерным рабом, при котором произошел расстрел детей в школе Беслана, удушье в театре на Дубровке, взрывы домов и массовые отравления с применением радиоактивных и химических материаллов по всему миру строить правовое, демократическое государство, где все символы есть царской , рабской империи??!
Да, вам чинушам, вместе с вашим галерным рабом ла-ла-ла- пора в рай, по его наставлению!
24 августа, 01:29 | Ответить
зритель от дивана.
Повод реконструировать старую скульптуру в новом образе, тобишь добавить ещё три маленькие фигуры, девочка и два парня отламывают саблю.
23 августа, 23:28 | Ответить
Владимир
А кто сказал что это угроза ? Он что им руки переломать пообещал ? "Очень сильно не повезёт" можно трактовать как угодно, так что нет события. А так, по большому счёту, я бы их поймал и возле "городового" спустил портки/задрал юбку и выпорол "как следовает". Что бы этим уродцам в следующий раз неповадно было. Причём - днём и при скоплении народа.
23 августа, 21:12 | Ответить
Георгий
в массе своей вы, кто комментирут и кто портит имущество, ни чем не отличаетесь от галерного раба, который испортил не то, что имущество, а жизнь миллионам людей! Эта рабская скотина всех людей наказывает едой, непомерными штрафами и угрозой личной жизни! Избиение в Москве молодых людей есть такой же вандализм, но еще в степени хужести! Оно, это паршивое рабье, не занимало ни пост губернатора, ни мера, ни депутата, а стало галерным рабом на галерах! Оно развязало войну и было участником гибели детей в Беслане, на Дубровке! Оно врет 20 лет! А, вы как терпилы верите этому галерному рабу!
24 августа, 01:19 | Ответить
евгений киселев
правильно .
23 августа, 19:13 | Ответить
Валентин
Грозный господин . Самосуд решил устроить . Для таких ,как он видать закон не писан. Угрожает открыто , а за угрозу стейка есть 119 УК РФ. до 2х лет. ,но видать он ни чего не боится у него денег не мерено.
23 августа, 17:45 | Ответить
сергей
А ЧТО С ПОДОНКАМИ ДЕЛАТЬ? ЛИЧНО Я ПОЛНОСТЬЮ НА ЕГО СТОРОНЕ. А ЗАКОН ОН КАК ДЫШЛО ...... ДАЛЬШЕ САМИ ЗНАЕТЕ. И ВОТ КАК РАЗ ПО ЗАКОНУ ЭТИМ УБЛЮДКАМ НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ А ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО. НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ.
23 августа, 22:34 | Ответить
Андрей
Не надо придумывать того, чего человек не говорил...
23 августа, 21:52 | Ответить
Иванофф
будет хорошо, если найдет уродов. И вас, такого же
23 августа, 21:33 | Ответить
124
"Если я их найду раньше, чем полиция, то им очень сильно не повезет". А это не угроза, это предсказание будущего. Эзотерика не запрещена.
23 августа, 18:37 | Ответить
киви
Он может и сейчас рукоять приварить, а затраты взыскать с вандалов, когда их найдут. Хотя дело хозяйское.
23 августа, 18:36 | Ответить
Русский
Защитник - нашелся, глины или из чего памятник?
23 августа, 16:02 | Ответить
Тетка
У таких памятников надо видеокамеры ставит, может это отпугнет выродков. Хотя пьяному, море по колено. А выродков видно много среди комментаторов, выражаются зэковским языком от зависти и злости.
23 августа, 15:40 | Ответить
Гопник
Смотри ненадорвись, жулик-нувориш. Тебе мало дома, который ты приватизировал, читай украл. Так ты еще и тротуар загадить тупыми памятниками решил
23 августа, 13:41 | Ответить
Гопнику
Наоборот, спасибо таким людям. Пусть украшают город
23 августа, 14:23 | Ответить
Я люблю свой город
Правильно мужик говорит, общественность должна подключится к поиску этих бакланов и тоже им - что-то оторвать
23 августа, 11:42 | Ответить
любителю своего города
пацанам то понятно что можно оторвать, а девке что ты оторвёшь, диванный рэмбо?
базару нет, что они абаплы, но и ты похоже не так далеко ушёл от них, с такими высказываниями, интЫрнет Херой
23 августа, 14:47 | Ответить
Дестрой
Кто разрешил петухам говорить?!
23 августа, 21:46 | Ответить
Я люблю свой город
Яи тебе могу оторвать если скинешь номер телефона - встретимся и я тебе научу вежливым манерам, ушлепок.
23 августа, 17:16 | Ответить
Привет
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это монстр! Расходимся пацаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 августа, 21:58 | Ответить
Чего накинулись на человека
он же пошутил
23 августа, 14:53 | Ответить
Привет от Феди
Не трогай его. Он честная давалка.
23 августа, 21:53 | Ответить
Пётр
Памятник городовому на улице Ленина... почему-то никого это не смущает. Думаю надо выбирать что-то одно. Тогда и порядок будет.
24 августа, 23:38 | Ответить