Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2019 14.30

Омский регоператор «Магнит» умудрился получить лицензию: ждем повышения уже сниженного тарифа

Компания теперь может со спокойной душой вернуть в плату для жителей ранее исключенные из нее затраты на обработку ТКО.

Фото: omskportal.ru

Несмотря на критику в адрес мусорного оператора «Магнит», которая звучала из уст городских, региональных, федеральных чиновников, и внимание к ситуации президента Путина, компании все-таки удалось получить гослицензию. Причем бессрочную. Это означает, что предприятие продолжит работу по обращению с твердыми коммунальными отходами в качестве единого регоператора.

Отныне «Магнит» имеет официальное право на выполнение работ, связанных с транспортировкой, сбором и обработкой ТКО. В компании заверяют, что в ближайшие дни запустят мусоросортировочный завод.

Отметим, что ранее выяснилось, что регоператор необоснованно заложил в тариф для омичей около 185 млн затрат на обработку ТКО, так как на тот момент у компании не было лицензии на оказание этого вида услуг. В итоге по решению РЭК «Магниту» пришлось исключить из тарифа эту сумму, за счет чего в том числе и произошло его уменьшение. Теперь, после получения лицензии, у компании появляется легальная возможность вернуть эти затраты в тариф.

Напомним, что обсуждение ситуации с завышенным мусорным тарифом для омичей вышло на федеральный уровень во время прямой линии с президентом, где местный житель пожаловался на слишком высокую плату «Магниту». Вопросом занялась ФАС, глава которой дважды докладывал Владимиру Путину о выявленных фактах двукратного завышения тарифа омским регоператором. В итоге антимонопольщики выдали РЭК предписание о необходимости снижения тарифа в два раза.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

саша
какой президент? вы о чем
24 августа, 06:59 | Ответить