Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2019 15.46

В Омске к приезду Путина по дороге из аэропорта установят шумозащитные экраны за 4 млн рублей

Соответствующая заявка от городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства появилась на сайте госзакупок.

Александр Румянцев

Шумозащитные экраны, согласно заказу городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства, планируется разместить по пути к омскому аэропорту — вдоль тепловых сетей на улице Транссибирской от строения 5 до строения 9б, корпус 1, передает «СуперОмск». Предполагается, что они должны снизить шум от аэропорта по дороге в город. Начальная цена контракта — 4,105 млн рублей. Проведение торгов намечено на 3 сентября. Подрядчик должен будет выполнить работы до 15 октября.

Отметим, что дорогу на улице Транссибирской недавно отремонтировали. Однако губернатор Омской области Александр Бурков остался недоволен дорожным покрытием. «По новой дороге едешь как по стиральной доске», — сообщил он первому вице-мэру Омска Евгению Фомину и отметил, что необходимо заставить подрядчика переделывать работу.

Напомним, президента России Владимира Путина ожидают в Омске в ноябре этого года, он должен прибыть вместе с президентом Республики Казахстан Касымом-Жомартом Токаевым и другими участниками делегации на XVI Форум межрегионального сотрудничества.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

киви
При чем тут шумозащита, теплотрассе дурно? Поставили бы фанерные домики, как при снегозадержании, они подешевле, если уж дурь неизлечима. Открытые теплотрассы были, есть и будут.
27 августа, 11:30 | Ответить
Игорь Федоров
Указанная причина (шум от аэропорта) - полная чушь. Экраны ставят от дома 5 до дома 9. Это сторона, на которой нет летного поля, это сторона авиагородка.

По всей видимости, эти экраны нужно только для того, чтобы скрыть трубы теплотрассы. Но теплотрасса - у нее ведь есть собственник.
26 августа, 17:06 | Ответить
Девушка
дайте ЕМУ беруши, дешевле обойдется. а нам не привыкать))
26 августа, 08:50 | Ответить
саша
ты права девушка.
26 августа, 09:39 | Ответить
Русский
Наверно еще аэропорт в этот день не будет работать.
24 августа, 20:20 | Ответить