Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2019 09.30

Бабушке, попавшей под трамвай в центре Омска, ампутировали ногу

Ее состояние остается крайне тяжелым.

Вадим Харламов

Стали известны подробности страшного ДТП, произошедшего 19 августа. Как сообщалось тогда, в районе остановки «Казачий рынок» 82-летняя бабушка попала под трамвай. Она пыталась перейти дорогу по рельсам. Трамваем также управляла женщина — 41-летняя омичка. В итоге пострадавшую госпитализировали.

Родные покалеченной бабушки сейчас с помощью соцсетей пытаются найти очевидцев происшествия. Как сообщила в паблике «ЧП Омск» внучка пострадавшей Ольга Мельникова, пожилая женщина до сих пор остается в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали ногу.

«Во избежание домыслов — бабушка не пьет. Имеет хороший слух и хорошее зрение (в мае сделали операцию, заменили оба хрусталика). И абсолютно ясную голову. Ехала на анализы и УЗИ в «Евромед», поскольку следила за здоровьем. Трамвай стоял на остановке, поехал и переехал», — уточнила родственница пострадавшей.

На вопрос комментаторов о том, всегда ли бабушка соблюдает правила дорожного движения, ее внучка ответила: «На остановке нет пешеходного перехода. Люди идут через рельсы. Именно в этом месте, где рельсы залиты бабушкиной кровью. Я очень хочу понимать, как можно было не увидеть человека перед собой, когда ты начинаешь движение, управляя трамваем».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Костя
Мёртвая зона вроде метра три.
25 августа, 20:28 | Ответить
афанасий 8х7
если правда "очень хочешь понимать, как...", иди работать вагоновожатым... и дай бог тебе здоровья.
25 августа, 11:11 | Ответить