Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2019 16.00

Игорь Федоров: «Объявление о сдаче в аренду Омской крепости — что это?»

Попытка сдать крепость в концессию — последняя попытка вдохнуть в нее жизнь со стороны администрации Омска. Предыдущие были провалены... самой мэрией, правда, прошлых созывов.

Александр Румянцев

Читали же, друзья, сообщение о том, что мэрия будет пытаться сдать все 7 зданий Омской крепости в концессию? 

Тем самым мэрия признала, что все ее усилия по оживлению этого места не удались. На самом деле, если кто забыл, администрация Омска времен Двораковского сделала все, чтобы «завалить» крепость, что ей успешно удалось. Я в свое время восстановил всю хронологию этого ужаса.

Огромное общественное участие, профессиональный конкурс и сделанные архитекторами концепции (оплаченные мэрией, кстати) — все ушло в песок. Ну прямо все повторилось, как на Бударина в этом году. 

Обозный сарай отдельно был сдан в концессию Васильеву, но даже в одном этом здании пока не особо удачно идет бизнес. 

Была попытка сдать в концессию здание столовой, по всей видимости. Но не получилось. 

В этих условиях сдать сегодня в аренду все 7 зданий крепости, включая полуживую казарму напротив анатомички, конечно же, не удастся. Пространство крепости мертво, людям там неинтересно. Возможность получить 2 млрд и сделать крутейшее пространство упущена. Директор департамента культуры Шалак, непосредственно причастный в мэрии Двораковского ко всему этому ужасу в крепости — на своем рабочем месте. Как и директор АУ «Омская крепость» Никифоров. Хотя какой с них спрос?

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий