Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2019 14.49

«Не было денег на обратную дорогу» — омская мать-кукушка, бросившая в квартире двоих малолетних детей

Если бы не соседи, забившие тревогу, ребятишки могли умереть от голода.

Фото: 55.мвд.рф

Нерадивая мамаша, оставившая в квартире на 24-й Северной двоих детей, самому младшему из которых всего год, не могла вернуться домой, поскольку у нее не было денег на дорогу — в этот момент она находилась в Горьковском районе.

«В беседе она пояснила, что не переживала за детей, потому что они находились в квартире со взрослым человеком. Обратно не могла вернуться якобы потому, что у нее не было денег на дорогу», — рассказал «Комсомольской правде в Омске» старший следователь СО по Центральному округу города Омска СУ СК по Омской области Ренат Мамедов.

Напомним, тревогу забили соседки, которые несколько дней не видели многодетную женщину, но при этом сышали в квартире детские крики. Вызволять ребятишек из квартире пришлось спасателям с помощью гидроинструмента. Вместе с ними в квартире находилась 28-летняя знакомая омички и ее подруга, девочка-подросток, которых, как выяснилось, не очень беспокоили голодные дети и практически полностью пустой холодильник.

В настоящее время проверку по факту оставления в опасности трех несовершеннолетних начал омский следком. Дети на время разбирательства находятся в детском доме.

Все новости по этому сюжету можно прочитать здесь

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий