Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 сентября 2019 01.27

Тевфик Ариф: история развития бизнеса

Тевфик Ариф – успешный бизнесмен и олигарх, владеющий несколькими компаниями и имеющий связи без преувеличений по всему миру.

Живя в Турции, он продолжает вести дела в Казахстане и реализовывать общие проекты с бизнесменами в Америке и других странах, не входящих в число постсоветских.

Как Тевфику Арифу удалось добиться успеха?

Свой жизненный путь Тофик Арифов начал в 1953 году, в Казахстане. Несмотря на то, что он закончил всего 9 классов школы, ему удалось стать одним из наиболее влиятельных людей страны. И основной ступенькой к этому стала его работа в Министерстве торговли Советского Союза, где он выступал в качестве заместителя директора Отдела Гостиничного хозяйства. Именно это привило ему предпринимательское мышление и научило его управленческой деятельности.

После ухода из Министерства торговли, Ариф решил заняться собственным делом, и выбрал для этого сферу торговли. Его Торговая компания стала импортером химикатов, сырья для производств, редких металлов и других расходных материалов. Найдя хороших поставщиков за границей, Тевфик Ариф предоставил действительно необходимый и качественный товар, что помогло ему получить с этого максимальную прибыль.

После этого Тевфик Ариф стал владельцем ювелирной компании, а также открыл свой отель – и все это в Турции, в которую он переехал с семьей в 1993 году. Но если ювелирной компанией он стал владеть уже вскоре после переезда, на открытие отеля понадобилось немного больше времени – он был открыт в 1999 году.

Знаковым стало знакомство с Дональдом Трампом. Они вместе реализовали несколько проектов в сфере недвижимости, значительно укрепив свои финансовые позиции, а также став достаточно близкими партнерами. Даже после того, как Трамп получил президентское кресло США, связь с Тевфиком Арифом не была оборвана – бывший бизнесмен все еще иногда советуется с партнером в вопросах, касающихся его родины.

Говоря о связях Тевфика Арифа в Казахстане, стоит сказать о его близком знакомстве с членами «Казахского трио» - Машкевичем, Ибрагимовым и Шодиевым. После выхода Арифа на крупную бизнес-арену, они не раз пересекались, и в результате многие проекты теперь реализовывают общими усилиями.

На данный момент Тевфик Ариф – один из крупных олигархов постсоветского пространства. Он владеет несколькими крупными компаниями и постоянно инвестирует в развитие своего бизнеса. Но в том числе он не забывает и о благотворительности – ежегодно им жертвуются крупные суммы на помощь другим.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий