Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 сентября 2019 12.17

Многодетную омичку Бегун приговорили к 22 годам колонии за убийство и изнасилование

Но отбывать наказание она будет в обычной колонии, так как для женщин нет строгого режима.

Аскер Абишов

Сегодня, 3 сентября, Омский областной суд признал скандальную многодетную мать Веру Бегун виновной в нескольких тяжких преступлениях, в том числе убийстве и изнасиловании. 

Напомним, следствие считает, что Бегун и ее сожитель Станислав Бердников изнасиловали девушку своего знакомого. При этом весь процесс издевательств фиксировал на видеокамеру малолетний сын женщины. Кроме того, они заживо закопали в землю своего знакомого, который к тому моменту «сдал» ее полиции. Позже преступники откопали свою жертву, решив утопить, но мужчина умер, не выдержав истязаний. Также Бегун держала в сексуальном рабстве свою детдомовскую подругу, оставляя себе все деньги, которые платили девушке обслуживаемые ей мужчины. 

За все эти преступления облсуд признал обоих виновными и назначил по 20 лет, но с учетом вынесенного в конце августа приговора за разбой и похищение человека им было добавлено еще по 2 года. Вера Бегун будет отбывать наказание в колонии общего режима (поскольку для женщин строгого режима нет), а ее сожитель — в колонии строгого режима.

Кроме того, еще один соучастник — Эрик Алеев — получил 5,5 лет в колонии строгого режима. 

Также суд обязал виновных выплатить 1 млн рублей родственникам убитого.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

сергей
дешево и сердито.
03 сентября, 19:59 | Ответить
Бабушка
Через пару лет выйдет по УДО она, а там, глядишь, и мужиков освободят - наше "правосудие" сейчас и с пожизненным сроком освобождает!!!!
03 сентября, 13:42 | Ответить