Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2019 11.47

Жители омского села Привальное отметили 125-летний юбилей

Гости праздника поучаствовали в различных мастер-классах, потанцевали немецкие народные танцы и посетили выставку «Быт российских немцев».

Накануне жители села Привальное Азовского немецкого национального муниципального района отметили 125-летний юбилей со дня образования населенного пункта.

Село основано в 1894 году в 45 километрах к юго-западу от Омска. Первые поселенцы были из Саратовской и Самарской губерний. Сначала село называлось Warenburg, затем его переименовали в Привальное.

Гости праздника поучаствовали в мастер-классах, потанцевали немецкие народные танцы и побывали на выставке «Быт российских немцев». На торжественном концерте также состоялось вручение благодарственных писем и памятных подарков старожилам, активистам села и передовикам производства.

Глава Азовского немецкого национального муниципального района Павел Багинский и депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский поздравили азовчан с праздником.

Павел Багинский,глава Азовского немецкого национального района Омской областиГлавным достоинством села являются трудолюбивые и талантливые люди. Жители села Привальное очень дружные и инициативные, все вместе стремятся благоустроить и украсить свое село, они могут по праву гордиться своей историей и современными достижениями, верить в его будущее и создавать его своим славным трудом. Хочу поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в развитие села, за любовь и преданность своей малой родине! Пусть ваше село будет вечно молодым, уверенно шагает в завтрашний день. С Днем села, дорогие земляки!
Степан Бонковский,депутат Заксобрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С. И. МанякинаАзовский район динамично развивается, и в этом большая заслуга местных жителей. Вы храните историю своего села, традиции, добиваетесь новых успехов, строите смелые планы на будущее. Я уверен, что у вас все получится и село будет и дальше развиваться. Желаю мира, добра и процветания каждой семье!

Почетные гости также вручили памятные награды от Фонда имени С. И. Манякина и подарки приваленцам.

Мероприятие реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев», закрытого акционерного общества «Азовское» и администрации Азовского сельского поселения.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий