Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2019 10.30

Из-за аварии на подстанциях пассажиры провели больше трех часов в зоне досмотра омского аэропорта

По словам очевидцев, бесперебойно горел свет только на взлетно-посадочной полосе, здание аэровокзала же периодически погружалось в темноту.

Фото: Илья Коган, vk.com/chp55

Вчерашнее ЧП со светом на Левом берегу фактически парализовало работу омского аэропорта, который также оказался в зоне отключения электричества. Как ранее сообщил «Новый Омск» со ссылкой на очевидцев, особенно сильно не повезло пассажирам, которые вернулись рейсом из греческого Ираклиона в 20:00. Пройти досмотр по прилете успела лишь часть туристов, остальные же на несколько часов застряли в тесном помещении зоны паспортного контроля.

По информации самих пассажиров, там они провели более 3 часов. «Резервное освещение есть только на ВПП, — написал в паблике «ЧП Омск» Илья Коган. — В аэропорту периодически тухнет свет. Тех, кто прилетел, с 20:00 держат в зоне досмотра до сих пор, те, кто пытаются улететь, тоже не могут (пройти досмотр, — «НО»). Все оборудование регистрации и проверки не работает».


В итоге рейс отправился в Грецию почти с двухчасовым опозданием — в 2:20 вместо положенных 00:30. С задержкой практически в 4 часа вылетел из Омска и самолет в Новосибирск.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий