Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2019 11.42

Путин назначил Олега Винникова главой омского СКР

Ранее он был первым заместителем руководителя амурского следкома.

Фото: amur.sledcom.ru

Как стало известно «НО», Владимир Путин 7 сентября подписал указ о назначении руководителем Следственного комитета РФ по Омской области полковника юстиции Олега Винникова. До этого он был первым заместителем руководителя СКР по Амурской области. 

По информации источника, в следующий понедельник новый руководитель будет представлен личному составу регионального СКР. 

Напомним, омский следком остается без руководителя с февраля 2018 года, когда прежний глава Андрей Кондин был переведен в Республику Бурятия (сейчас министр региональной безопасности Омской области, — прим. «НО»). 

Олег Винников родился в 1971 году в городе Благовещенске Амурской области. Имеет два высших образования — педагогическое и юридическое. Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре РФ. В органах СКР работает с 2007 года.

В 2018 году его доход составил 3,5 млн рублей. Имеет в собственности автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Вместе с женой и несовершеннолетним ребенком пользуется квартирой площадью 46,7 кв. м.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Наблюдатель
ого почти весь региональный силовой блок поменяли - осталось дело за прокуратурой
10 сентября, 12:04 | Ответить