Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2019 13.48

«Абрамович молниеносно свинтил в дверь, задраил ее и просидел там 1,5 часа» — омский журналист вспомнил о приезде олигарха на открытие «Арены Омск»

По слухам, Роман Аркадьевич был сильно недоволен видом ледового комплекса, который построили на его деньги.

Александр Румянцев

Омский журналист Антон Медведев рассказал на своей странице в «Фейсбуке», как от него прятался один из богатейших людей Земли Роман Абрамович. Конфузная ситуация произошла в 2007 году, на торжественном открытии «Арены Омск», которая спустя 11 лет после этого была признана аварийной и сейчас уже практически полностью снесена. Приводим его текст полностью.

«Падение «Арены Омск», или Как я Абрамовича напугал.

Друг прислал фото из Омска. Снос «Арены Омск». Мое мнение? Туда ей и дорога. Арена была полным барахлом по сравнению с СКК «Иртыш». Вход с одного яруса, дикая давка в коридорах. Ад на парковках, когда два часа смотришь игру, полтора — выезжаешь. Я, конечно, не Олег Малицкий, но кое-где побывал — в Питере, Казани, Астане... Хуже «Арены Омск» мало что видел. Про фасад строители подумали, про болельщиков забыли.

P.S. Но зато с «Ареной» у меня связано забавное воспоминание. Как я напугал одного из богатейших людей планеты, Романа Аркадьевича Абрамовича). «А дело было так» (с).

На открытии «Арены» я, тогда корреспондент «Коммерсанта», бродил по тесным ее переулкам (по слухам, Абрамович был в ярости от увиденного) и наткнулся на Романа Аркадьевича. Все журналисты собрались на брифинг Леонида Полежаева, а я решил составить личное впечатление о постройке. И тут бац — живой Абрамович на расстоянии трех метров. Я рванул с диктофоном наперевес, но он встрече не обрадовался и молниеносно свинтил в какую-то из железных дверей. И задраил ее. По слухам, это была звукооператорская, и просидел он там полтора часа. Не желая, видимо, объяснять журналистам, почему за такие деньги кто-то построил такой ужасный сарай. Который еще и развалился через десять лет... Слава богу, что нынешнему руководству «Авангарда» хватило мужества поставить в этой истории точку. Лучше три года смотреть хоккей по ТВ, чем хоронить 10318 человек».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Павел
Не в Обиду Омичам,в этом городе что то качественное могут делать единицы куда не кинься половиной криворуких половиной на... Ть хотят.
21 марта, 19:54 | Ответить
Хороший вброс, но не засчитан
Парковка достаточно большая и вход в арену достаточно широкий - ни разу проблем не было, даже на первый матч сезона, когда аншлаг. Афтар не был в СКК им. Блинова. А в Казани точно не был. Там бесплатная парковка всего на 100 машин, если не меньше, и вход ещё уже, чем в Арене.
11 сентября, 08:27 | Ответить
Бонча
А рейдера Дерипаску это журафуфел под лавку не запугивал случайно тоже
11 сентября, 00:04 | Ответить
не верю
не верю, что Абрамович ни разу не поинтересовался, какие плоды питают его денежные дожди. Ни проекта не посмотрел, ни вместимостью не поинтересовался. А тут приехал, все в момент оценил, что плохо сделано - и зашелся в тихой ярости. Что-то ничьи головы не полетели за растрату. А ведь мог все сообщить корреспонденту.
10 сентября, 19:20 | Ответить
Игорь Федоров
Чтобы корреспондент припугнул там ))
10 сентября, 22:30 | Ответить
Омич
Спасибо за «Арену Омск», Леонид Константинович!
10 сентября, 17:31 | Ответить
память уже не та
А этот Медведев не при Полежаеве ли случайно работал в областных изданиях? ИЛи я то-то путаю.
10 сентября, 13:56 | Ответить
Все помню
При Назарове он работал в областных изданиях.
10 сентября, 14:29 | Ответить