Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2019 17.09

Опытный наставник для начинающих бизнесменов

Успешный предприниматель Борис Вольфман делится своими советами в освоении крупного международного сегмента рынка.

Вы давно мечтали перестать работать на других и обзавестись собственным делом, но не знаете, с чего начать? Наилучшим решением в освоении нелегкого пути будет наставник, который имеет ценный и полезный опыт.

Благодаря нему вы сможете не повторить обидных ошибок и взять на вооружение самые действенные и эффективные механизмы ведения бизнеса. 

Первые шаги

Первостепенной задачей является определение направления, в котором вы хотели бы работать и развиваться. Он этого важного шага зависит многое, поэтому анализ перспектив и вариантов развития является обязательным.

Затем стоит изучить законодательство той страны или тех стран, в которых предстоит работать. Особенный акцент стоит сделать на налоговых нормативно-правовых актов. Если речь идет не о родной стране, язык которой вам хорошо знаком, то лучше обратиться к опытному юристу или налоговому консультанту за подробным освещением вопроса. Лучше один раз потратиться, чем потом работать себе в убыток из-за налоговых просчетов.

После этого можно начитать изучения рынка сбыта, который будет потреблять вашу продукцию или услугу. Если речь идет о продуктах, то стоит обратить внимание на крупные сети гипермаркетов или ресторанов, а также о локальных точках. Особое внимание стоит уделить изучение мест, в которых низкая конкуренция в вашем сегменте и подумать о том, какие преимущества можете предложить именно вы.

Только после всего этого можно начинать работать над полноценным бизнес-планом, который включит все детали вашего будущего дела. Здесь уже стоит решать такие насущные вопросы, которые связаны с арендой или покупкой помещений, логистикой, необходимым оборудованием и персоналом. Важно также учесть налоговые отчисления, о которых уже шла речь, и расходы на регистрацию юридического лица.

Лишь после этого можно приступать к реализации и запуску своего бизнеса. Страшно? Тогда в качестве примера можете прочесть об опыте Бориса Вольфмана, который подробно рассказывает о своих успешных проектах.

Ценный опыт

Бизнесмен Борис Вольфман занимается импортом фруктов из Турции и Израиля в Россию. Идея начать именно это дело пришла к нему вместе с осознанием того, что в нашей стране фрукты стоят значительно дороже, чем на Юге. Сперва оценил затраты на перевозку и упаковку, а затем приступил к поиску инвесторов. Бизнес-план по импорту цитрусовых он представил таким образом, что они без труда сделали положительных вывод о перспективах такого вложения.

Безусловно, начинать работать над собственным бизнесом в команде проще и легче. Однако грамотный подход позволяет сделать это и самостоятельно.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий