Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2019 00.29

Исследования функций щитовидки на дому

Щитовидка является жизненно важным внутренним органом, который оказывает влияние на функционирование многих других органов и систем, организма в целом. Ее патологии встречаются достаточно часто.

При появлении подозрений на наличие проблем желательно оперативно обратиться к врачу и пройти необходимое обследование. Нередко визиты в медицинские учреждения отнимают много времени. В результате обращение к врачу откладывается до лучших времен, что приводит к ухудшению состояния здоровья. Сэкономить время и получить результаты исследований максимально быстро поможет услуга анализы на дому. Заказать ее сегодня можно во многих частных лабораториях. Как правило, они также предлагают комплексы лабораторных тестов для оценки функций щитовидки. Это дает пациенту возможность сдать кровь на дому в удобное время, оперативно получить готовые результаты (обычно они отправляются по электронной почте). Он обращается к врачу, уже имея на руках результаты исследований, то есть количество визитов к специалисту сокращается. В некоторых случаях может потребоваться дополнительное обследование, но нередко результатов комплексного лабораторного исследования достаточно для назначения лечения.

Общие сведения

Щитовидка вырабатывает тиреоидные гормоны, которые регулируют обменные процессы в организме. Нарушение выработки гормонов, и как следствие обменных процессов, приводит к поражению систем организма и внутренних органов. Переизбыток гормонов приводит к появлению таких симптомов, как приступы учащенного сердцебиения, расстройство сна, дрожание верхних конечностей. Пациенты также жалуются на раздражительность, повышенную тревожность, потерю веса без видимой причины. Для недостатков гормонов характерна брадикардия, набор веса, запоры, повышенная утомляемость. Возможно развитие депрессии. В тяжелых случаях может наблюдаться сердечная недостаточность, у детей – задержка развития.

У женщин патологии щитовидки встречаются чаще, чем у представителей сильного пола. Они могут впервые проявляться в любом возрасте. Без своевременного лечения такие патологии со временем приводят к развитию заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, репродуктивной систем. Поэтому при появлении характерных симптомов стоит как можно скорее сдать анализы и обратиться к врачу. Специалист оценит полученные результаты и при необходимости назначит лечение.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий