Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2019 15.48

Глава нового минэнерго Марыгин пообещал, что в Омске к декабрю не останется завешанных фасадов

Ремонт домов на гостевом маршруте обещают закончить до конца года.

Фото: Олеся Слуцкая

Сегодня на первой пресс-конференции главы нового министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадима Марыгина шла речь о массовом ремонте домов в Омске. Работы проводятся в рамках подготовки к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Из федерального бюджета регион получил 1,1 млрд рублей, которые были направлены на обновление фасадов более 160 домов.

Министр заверил, что вся сумма будет реализована в этом году, поскольку переноса денег на следующий год не предусмотрено.

Одной из проблем, которую озвучил глава ведомства, стала нехватка кадров и инструментов.

«Такой суммы и в такой короткий срок ни разу не направляли на капремонт. Сжатые по срокам временные рамки осложняют ситуацию. Возник дефицит некоторого инструмента, необходимого для работы. Так, не хватило лесов. Сейчас их везут из Новосибирска, Екатеринбурга. Есть и кадровый вопрос, который также решается путем привлечения специалистов из других регионов. Ну не оказалось в Омске столько кадров!» — цитирует Вадима Марыгина «Омскрегион»

Сейчас проблемы возникли по семи домам. К их ремонту будут подключать подрядчиков тех объектов, где работы близятся к завершению. При необходимости, чтобы успеть к сроку, работы будут вести в две смены и даже ночью.

«Технологически можно работать и ночью, некоторые виды работ это позволяют делать. Я уже об этом с подрядчиками говорил. В декабре завешанных фасадов домов не будет», — заявил он.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий