Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2019 17.40

«У юриста омского штаба Навального заблокированы счета на 76 млн» - активисты (обновлено)

Как стало известно, речь идет о солидарной ответственности - аналогичные суммы арестованы на счетах всех членов штаба. Их баланс ушел в минус.

Фото: bpchel.ru

В паблике омских сторонников Алексея Навального появились новости по сегодняшним обыскам, которые как сообщалось ранее, с самого утра проводятся в домах сотрудников штаба и их родственников.

Обыскиваются также штабы сторонников оппозиционера из других регионов страны — в том числе в Архангельске, Барнауле, Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске и т. д.

Поводом для проведения операций называется уголовное дело, возбужденное Следкомом РФ — по версии следствия, Фонд борьбы с коррупцией Навального может быть причастен к отмыванию около 1 млрд рублей.

По словам представителей омского штаба, обыски уже прошли у их сотрудника Евгения Рудковского, родителей юриста штаба Анастасии Васильевой и заместителя координатора Даниила Чебыкина.

В обновленной информации паблика штаба недавно появилось сообщение о том, что «заблокированы счета Анастасии Васильевой на сумму 76 млн рублей». Пояснения по данной новости не было, поэтому СМИ поспешили предложить, что речь идет о блокировке реальных денег, находящихся на счетах данного человека. Однако, как выяснилось, аналогичные суммы были заблокированы как карте Васильевой, так и у других ее коллег по всей стране - арест на счета наложен в рамках солидарной ответственности по исполнительному производству. В реальности таких сумм на картах не было, и их баланс ушел в минус.

Перед написанием данной заметки «Новый Омск» обратился за комментарием к представителям штаба, но в течение 30 минут ответа не получил. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

111
Даниил Чебыкин, он же мем-персонаж "омский девственник"
13 мая, 17:37 | Ответить
Анна
Хаха денег нет, но вы держитесь
13 сентября, 09:55 | Ответить