Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2019 01.11

Шодиев Патох Каюмович - благотворительная деятельность по всему миру

Шодиев Патох Каюмович, казахстанский бизнесмен убзекского происхождения, известен не только благодаря предпринимательской деятельности и головокружительным суммам личного капитала, но и участии в многочисленных меценатских и благотворительных проектах.

Казахстанский бизнесмен убзекского происхождения - Патох Шодиев известен не только благодаря предпринимательской деятельности и головокружительным суммам личного капитала, но и участии в многочисленных меценатских и благотворительных проектах. Кроме этого Патох Каюмович - активный борец за демократию и спаситель произведений искусства.

Как Фаттах Каюмович Шодиев стал меценатом

Заниматься благотворительной деятельностью Шодиев Патох Каюмович начал в далеком 1996 году. Именно тогда был организован "Международный фонд Шодиева". С момента создания фонд неустанно помогает в обустройстве детских домов, школ, выплачивает стипендии особо талантливым студентам МГИМО - альма-матер казахстанского предпринимателя. Бизнесмен является постоянным почетным членом Попечительского совета Московского государственного института международных отношений. Вклад предпринимателя в развитие старейшего и крупнейшего университетского фонда целевого капитала в России - эндаумента МГИМО сложно переоценить. Благодаря конкурсу грантов для талантливых студентов, проходящему ежегодно, наиболее талантливые студенты имеют возможность получить средства на реализацию своего потенциала, получить путевку "в большую жизнь". Именно за счет уставного капитала эндаумента ежегодно издаются учебники, научная литература, монографии.
Благодаря средствам, которыми располагает эндаумент МГИМО ежегодно проводятся научные исследования, развиваются научные школы, финансируются масштабные образовательные проекты, издаются тематические журналы, привлекаются лучшие профессора и лекторы для обмена знаниями. Сам предприниматель считает, что именно благодаря МГИМО не только получил необходимые для успешной жизни знания, но и научился правильно понимать жизнь, хорошо работать и по-настоящему дружить. Помощь своему родному ВУЗу - важный, но не единственный благотворительный проект в биографии Патоха Шодиева.

Помощь Шодиева Патоха Каюмовича Сырдарьинской области

Поскольку детство и отрочество Патоха Шодиева прошли в Узбекистане, развитие инфраструктуры Сырдарьинской области занимает в жизни предпринимателя значительное место. За счет благотворительной помощи бизнесмена постоянно развивается инфраструктура области, строятся дороги, детские дома и садики, закупаются автомобили скорой медицинской помощи, оказывается финансовая поддержка малообеспеченным и многодетным семьям. Патох Каюмович всегда был и остается человеком великодушным, небезразличным к чужому горю и лишениям.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий