Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2019 14.40

Облсуд снова выпустил под домашний арест экс-главу омского УФССП Витрука

Он неделю провел в следственном изоляторе.

Аскер Абишов

Омский областной суд отменил постановление районного суда об аресте бывшего главы регионального управления службы судебных приставов Владимира Витрука. По информации «НО», апелляционная инстанция вновь отправила его под домашний арест. Адвокат Витрука Евгений Коротынский от каких-либо комментариев отказался. 

Напомним, 6 сентября Куйбышевский райсуд по ходатайству следователя СКР принял решение об аресте Витрука до 4 октября. До этого он уже находился под домашним арестом, но, по мнению силовиков, бывший главный пристав злоупотреблял данным ему правом посещать лечебное заведения. По пути он ходил в магазины и общался по телефону, что было запрещено. 

Как сообщал «НО», Владимира Витрука обвиняют по ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия), п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

По мнению следствия с 2016 по 2018 год Витрук обеспечил не исполнение должностных обязанностей троим подчиненным сотрудникам, являвшихся спортсменами, ежемесячно необоснованно выплачивая им заработную плату. В общей сложности они получили выше 1,8 млн рублей.

В прошлом году Витрук дал указания подчиненным не спешить с исполнительными производствами в отношении руководителя ООО «Центр реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой. Ее организация имела 42 млн рублей задолженности по зарплате и налогам.

Кроме того, Витруку вменяется получение 300 тыс. рублей взятки за незаконное снятие ареста с автомобиля должника.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Дато
Зам по следствию...полковника ...сняли за рыбу!!!!Фсба сидит в рыбназоре и ждет...Зама по службе с не зарегистрированным ружьем и с заначкой в плите ...героин..Даже вес нормальный не нашли...видимо по карманам с крибли у кого после выходных что осталось...Этого гоняют...ЦЕЛЫЙ Начальник не Смог обставится????До него Даже Если...целая цепочка...кто возьмет и принесет..Обмельчала контора...Уровень Обэхэсса Союза...причем...1 класс...вторая четверть...Мусорную реформу разберите...Слабо?
16 сентября, 10:52 | Ответить