Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2019 16.59

Многодетная омичка Бегун, осужденная на 22 года за убийство и изнасилование, обжаловала приговор

Апелляцию будет рассматривать Верховный суд.

Аскер Абишов

В Омский областной суд поступила апелляционная жалоба адвоката скандальной многодетной матери Веры Бегун на решение суда, которым женщина была приговорена к 22 годам колонии.

По словам защитника Алексея Слободчикова, аналогичную жалобу должна была подать сама Бегун. Срок для подачи апелляционных жалоб истек 13 сентября. Вскоре само дело будет передано в Верховный суд.

Напомним, в начале сентября облсуд на основании вердикта присяжных признал Бегун, ее сожителя Станислава Бердникова и их знакомого Эрика Алеева виновными в ряде тяжких и особо тяжких преступлений.

Суд установил, что Бегун и Бердников изнасиловали девушку своего знакомого. При этом весь процесс издевательств фиксировал на видеокамеру малолетний сын женщины. Кроме того, пара вместе с Алеевым заживо закопали в землю своего знакомого, который к тому моменту «сдал» ее полиции. Позже преступники откопали свою жертву, решив утопить, но мужчина умер, не выдержав истязаний. Также Бегун держала в сексуальном рабстве свою детдомовскую подругу, оставляя себе все деньги, которые платили девушке обслуживаемые ей мужчины.

В итоге Бегун и Бердников были осуждены на 22 года, а Алеев — на 5,5 лет.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Злой
Всё это маленькая злая шмакодявка не уймётся
18 сентября, 08:20 | Ответить