Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2019 00.25

Чем занять ребенка 12-ти лет

12 лет – это начало пубертатного периода. Периода, в котором резко все увлечения исчезают, а непослушание становится для ребенка нормой. Очень важно не упустить момент, в который эмоциональное состояние начнет становиться нестабильным, чтобы направить энергию крохи в нужное русло.

О том, что пора искать новые увлечения, говорит время, проведенное за компьютером и гаджетом, нежелание гулять на улице или резкое сокращение круга общения ребенка. Не поощряйте растущего интроверта, а старайтесь наоборот влить его в активную общественную жизнь. Что же интересного можно придумать?

Новая область увлечения

Если раньше кроха увлекался танцами, но со временем забросил это дело, скорее всего у него изменились предпочтения. Нужно попробовать деятельность, полностью противоположную предыдущей. Например, купите ему прибор для выжигания и отправьте с ним в кружок умелых ручек. Подойти может любой набор для творчества, главное, чтобы он требовал от ребенка совершенно новых навыков. Не старайтесь зациклить малыша на чем-то одном, даже для 12-летнего намного интереснее пробовать что-то новое, чем оттачивать уже имеющиеся навыки.

Совместный досуг дома

Если школьник будет предоставлен сам себе после кружков – ничем хорошим это не закончится. Поэтому досуг нужно поддерживать и по вечерам. 12 лет является самый подходящий возраст, чтобы начать читать более серьезную литературу. Начинать лучше всего с пьес. Там есть возможность читать по ролям, что создает видимость игры. Также отличным совместным досугом будет монополия, шашки и шахматы, игры-викторины и подобное. Просмотрите товары для хобби и выберете то, что будет интересно и вам, и ребенку.

Увлечение через компьютер

Если вас беспокоит бесполезно проведенное время в играх, сделайте так, чтобы компьютер был источником знаний. Например, мальчика легко увлечь темой космоса или моделирования. Ищите на Ютубе блогеров с научно-популярным контентом или видео, где люди мастерят что-то своими руками. Для девочек же существую каналы с изучением танцев, наведением детского марафета, рукоделием, оригами. Пусть компьютер станет вашим помощником в поиске новых увлечений, а не бесполезной тратой времени.

По нашему мнению, одним из самых простых и полезных хобби, является набор для выжигания. Этим ребенок может заниматься на кружке, доделывать работы дома, а также смотреть за компьютером обучающие курсы и другую полезную информацию.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий