Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2019 20.15

В омской мэрии пообещали в ближайшее время дать горячую воду в дома на улице Завертяева

На заседании комитета Омского городского совета по вопросам ЖКХ и транспорта раскритиковали нерасторопность администрации.

Фото: academ.info

Сегодня в Горсовете депутаты обсудили чрезвычайную ситуацию с отсутствием больше месяца горячей воды у жителей микрорайона «Завертяево». Компания «ЗСК-1», которой принадлежит котельная, оказалась банкротом и все ее тепловое имущество было взято на баланс муниципалитетом. 

Депутаты отметили, что уже несколько раз выезжали в микрорайон и встречались с населением. Также были направлены обращения к мэру с просьбой скорее разобраться с ситуацией. 

«Мы были на Завертяева, но нам и жителям никто не может аргументировано ответить, когда там будет дана горячая вода, - заявил Владимир Казанин. - Получается, что это произойдето только тогда, когда будет дано тепло в дома и пойдут платежи в «Тепловую компанию». Люди ни в чем не виноваты, они заплатили деньги». 

Замдиректора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко сообщил, что конкурсный управляющий «ЗСК-1» передал котельную по факту 9 сентября, хотя начал это делать еще 1 августа. Процесс затянулся из-за проблем с первичными бухгалтерскими документами. 

«10 сентября была зарегистрирована котельная в хозведении за «Тепловой компанией», которая сразу отнесла полный пакет документов ресурсоснабжающим компаниям - «Омсководоканалу», «Омскэлекро» и «Газпром межрегионгаз Омску», - заявил Шнипко. - Со всеми договора заключены, но с последним переговоры окончились безрезультатно. В итоге вчера на имя прокурора города Омска было направлено письмо с целью оказания содействия для заключения. Но по Гражданскому кодексу у них есть 30 дней для заключения нового договора. Сегодня мы встречаемся у министра энергетики». 

Казанин все-таки настоял на своем и попросил назвать точную дату. Ему же пообещали, что горячую воду включат уже в ближайшее время. 

Но депутаты заявили, что в сложившейся ситуации есть недоработка самой мэрии. 

«На сколько мне известно затягивание, связано с поздним оформлением в собственность города. Больше месяца 27 домов находятся без горячей воды. Через неделю у нас начинается отопительный сезоне. О том, что предприятие банкротится было известно еще за год до этого», - сказал Олег Афанасьев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ЁБАНЫЕ ПИДАРАСЫ
ВОДЫ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ
25 сентября, 01:10 | Ответить
Игорь Федоров
А почему никто не говорит, что это тот самый Стройбетон, которому город за копейки отдал эти земли? За что уже силит Меренков
19 сентября, 08:45 | Ответить