Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2019 17.02

Депутат омского Заксобрания Бонковский вновь помог ветклинике ОмГАУ необходимыми материалами

Накануне парламентарий посетил учреждение и передал его сотрудникам набор медицинских принадлежностей и расходных средств для лечения животных.

Президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский передал в дар ветеринарной клинике при Омском государственном аграрном университете большой набор различных медицинских принадлежностей и расходных материалов для лечения животных, туда вошли шовные, расходные материалы, дезинфицирующие средства и многое другое.

\

Директор клиники Вера Дорофеева отметила: «Все, что вы нам привезли, — это действительно нужные вещи, которые ежедневно расходуются. Здесь присутствует даже то, что поможет нам в лечении и диагностике заболеваний у крупных животных и скота. Наш коллектив вам благодарен за систематическую помощь такого рода, надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Университетская ветеринарная клиника вносит огромный вклад в обеспечение учебного процесса. На ее базе проводят практические занятия по таким дисциплинам, как терапия, хирургия, физиотерапия, на которых осваиваются и отрабатываются приемы и методы диагностической и лечебной работы с животными.

Университетская ветеринарная клиника  полифункциональное подразделение университета, которое осуществляет учебную, научно-исследовательскую, воспитательную и профориентационную работу. На базе проводятся практические занятия по терапии, хирургии, физиотерапии, на которых студентами отрабатываются приемы и методы диагностической и лечебной работы с животными.

«Я хочу поблагодарить вас за труд, за то, что посвящаете каждый день своей жизни спасению братьев наших меньших. К сожалению, сегодня много безответственных людей, которые не то, что помощь животному оказать не в силах, много тех, кто жестоко обходится и сам причиняет страдания маленьким существам. Ваше дело — действительно тяжелое, но поистине доброе и благородное. Спасибо, что делаете его настолько добросовестно. Благодарю за помощь в лечении спасенной на дороге Куколки — нового члена моей семьи! Обещаю, что буду помогать вам и дальше»,  поблагодарил ветеринаров, работающих в клинике Степан Бонковский.

В августе 2019 года, проезжая по Русско-Полянскому тракту по пути в районы, парламентарий заметил сбитую окровавленную собаку. Бонковский отвез бездомное животное, у которого был раздроблен таз и отбиты внутренние органы, в ветеринарную клинику при ОмГАУ.

Сегодня собака проходит реабилитацию и уже может ходить. В ближайшее время депутат заберет ее к себе домой.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий