Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2019 16.35

Омская филармония отметит Международный день музыки ярким музыкальным представлением

1 октября — Международный день музыки. К этому празднику Омская филармония подготовила подарок омичам: яркую концертную программу — музыкальный моноспектакль «АРТИСТ» Сергея Дудинского (тенор, Москва) в сопровождении Омского академического симфонического оркестра.

Концерт пройдет 1 октября в 19:00 в Концертном зале филармонии.

Премьера представления состоялась в Омске в апреле этого года и вызвала большой резонанс, филармония получила беспрецедентное число заявок зрителей с просьбой повторить программу. Музыкальный моноспектакль «Артист» получил множество отзывов зрителей и по их инициативе был номинирован на театральную премию. По мнению критиков, это представление является квинтэссенцией вокального и драматического мастерства. Музыкальный моноспектакль побуждает зрителя пережить всю гамму эмоций, прикоснуться к искусству, ощутить красоту вокального мастерства и, остановившись на мгновение, задуматься над ответами на извечные вопросы.

Программа приглашает в музыкальное путешествие по времени. Каждой эпохе, в которую перемещается слушатель, следуя за Артистом, соответствует свой пласт музыкального репертуара: песни 60-70-х годов, мировые хиты Фредди Меркьюри, Уитни Хьюстон, Мадонны, Тома Джонса, Лары Фабиан, русский романс, джаз, современная поп-музыка, авторская песня. Все произведения объединены сценарием, образуя музыкальный моноспектакль, главной фигурой которого является Артист — герой соответствующего времени.

Путешествуя по времени и музыкальным жанрам, солист раскрывает различные свои образы, каждый из которых индивидуален и характеризует соответствующее направление в музыке, демонстрирует переживания, поиски смысла и места человека в этом Мире.

Сергей Дудинский — обладатель уникального голоса (тенор), сотрудничал и обучался у таких мастеров, как Зураб Соткилава, Монсеррат Кабалье, Галина Вишневская. Критики отмечают, что уникальный диапазон голоса певца и его экспрессивность в сочетании с актерским талантом позволяют создать настоящее музыкальное представление в рамках одного произведения. Нынешний концерт — последняя возможность посетить музыкальный моноспектакль «Артист».

Вторым подарком ко Дню музыки станет мастер-класс, который Сергей Дудинский проведет 2 октября в Органном зале филармонии (ул. Партизанская, 4) для вокалистов, студентов музыкального училища, преподавателей музыкальных школ (вокал, хоровое пение) и родителей, мечтающих о вокальной карьере для своих детей. В ходе мастер-класса тенор поделится авторскими методиками преподавания вокала, раскроет секреты исполнительского мастерства, расскажет об ошибках в преподавании и постановке голоса, проведет практическое занятие. Приобрести билеты и записаться на мастер-класс можно в кассах филармонии и на сайте www.omfil.ru

6+

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алена
Это просто чудесный певец! Если искать смысл слова "музыка", то это о Сергее Дудинском! Певец просто живет в музыке, музыка окутывает его. Сумасшедший голос! Сумасшедшая энергетика. Наверное, это лучший концерт, который я видела в жизни! А какой красавец!
25 сентября, 05:52 | Ответить