Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2019 12.11

Многодетный омский рабочий упал со строительных лесов на нефтезаводе

Мужчина находится в тяжелом состоянии, об этом рассказала его беременная жена. Она отметила, что компания, в которой работал ее муж, пока не оказала их семье должной поддержки.

Фото: Екатерина Кириллова

Жительница Тюкалинска Екатерина Кириллова в сообществе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» рассказала о том, что 19 сентября ее муж Иванов Владимир Николаевич, работая на территории Омского нефтезавода в компании «СпецЭнергоМонтаж» (Красноярск), упал с большой высоты со строительных лесов. Вместе с ним упал и его коллега. Девушка отмечает, что технику безопасности они не нарушали, были в касках, спецодежде, однако уточняет, что по каким-то причинам зацепить страховку у них не было возможности.

«Цеплять страховку там было попросту негде, - пишет Екатерина. - В итоге мой муж с 19 числа находился в реанимации, БСМП-1 им. Кабанова, в очень тяжелом состоянии, у него удалена селезенка, переломаны все ребра, отбиты все внутренние органы».

Также она сообщает, что с ней и ее родственниками до сих пор не связалась ни прокуратура, ни трудовая инспекция, в компании пока лишь идет служебная проверка.

Кроме того, девушка недоумевает и негодует, что их семья пока не получила почти никакой поддержки от организации, в которой работал ее муж. Как Екатерина уточнила «Новому Омску», на данный момент у них уже почти закончились все средства к существованию, пока им предстоит жить лишь на детские пособия.

«Муж был единственным кормильцем в семье, у нас трое несовершеннолетних детей, в данный момент я нахожусь на 8 неделе беременности 4 малышом. Мы живем на съемной квартире. Все, что за это время предприняла компания - это выслала нашей семье 1000 р.!!! Я прошу максимального распространения этой информации», - обращается ко всем неравнодушным девушка в соцсетях и добавляет, что любимого мужа и папу ей и детям никто не заменит, они верят и надеятся, что он поправится, и очень ждут его домой.

Обновлено. В пресс-службе ОНПЗ «Новому Омску» сообщили что двое мужчин, пострадавших в результате падения со строительных лесов на территории завода, являются сотрудниками субподрядной организации ООО «СпецЭнергоМонтаж», которая обеспечивала безопасность работ на объекте в соответствии с договором подряда с компанией НИПИГАЗ, осуществляющей строительство одного из объектов завода. Объем материальной помощи и сроки ее оказания сейчас определяет непосредственный работодатель, находясь в диалоге с семьями пострадавших.

Также в ОНПЗ уточнили, что завод требует от своих сотрудников и подрядчиков строгого соблюдения правил промышленной безопасности на всех участках работ. Причины произошедшего выясняет специально созданная комиссия во главе с государственным инспектором по труду, Омский НПЗ оказывает активное содействие расследованию инцидента.

Генеральный директор ООО «СтройЭнергоМонтаж» Александр Протасов со своей стороны пояснил, что родственникам двух пострадавших сотрудников будут осуществлены единовременные выплаты в размере месячной заработной платы. Компания готова обеспечить транспортом и арендовать жилье близким родственникам, проживающим удаленно, для посещения пострадавших, находящихся в городской больнице, а также рассмотрит возможность оплаты путевок в период медицинской реабилитации пострадавшим и компенсации затрат на лекарственные препараты. Кроме того, завтра, 26 сентября, генеральный директор и главный инженер «СтройЭнергоМонтаж» встретятся с близкими родственниками пострадавших, чтобы выяснить, какая помощь им необходима.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

чиновник
Зачем было столько детей рожать? Государство вас об этом не просило! Теперь сами выпутывайтесь. На всех денег не напасешься.
25 сентября, 12:35 | Ответить
Михаил
Зачем он поперся наверхатуру не имея страховки, только на лесах? В той же люльке и то люди пристегиваются. По-моему, на лицо нарушение ТБ
25 сентября, 12:28 | Ответить