Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2019 23.07

«На поиск требуются сильные люди» — омские волонтеры рассказали, как третьи сутки ищут дедушку, пропавшего верхом на коне

Он выехал из деревни Рождественка в Нижнеомском районе и не вернулся, с собой мужчина также вел жеребенка.

Фото: vk.com/la_omsk

Напомним, 24 сентября в Омской области начали поиски 81-летнего Множата Исимбаева. Пенсионер еще 22 сентября выехал верхом на лошади из деревни Рождественка Нижнеомского района. С ним также был жеребенок. 

«Третьи сутки продолжается поиск. По мокрому лесу и бездорожью пройдено более 500 километров. Квадроциклами отрабатываются самые сложные участки. Два самолета частной авиации закрывали зону поиска с воздуха. Конная служба и кинологи участвуют в поиске дедушки. Добровольцы «Лиза Алерт» работают круглосуточно, — сообщают в поисковом отряде и уточняют, — сейчас на поиск требуются сильные люди, готовые быть на задаче не менее 6 часов. Форма одежды: мокрый лес, теплая одежда. Берите фонари, компасы, навигаторы, рации».

Также добровольцы попросили помочь им топливом:

«До ближайшей заправки 30 км, наши ресурсы не бесконечны (мы заправляемся за свой счет). Поэтому, если у вас есть возможность привезти в штаб поиска топливо и заправить нас, мы сможем сделать больше. Нужен дизель и 95-й бензин. ВАЖНО! Мы не принимаем денежные средства. Просим помочь именно топливом».

Кроме того, на поиски нужны квадроциклисты и внедорожники, задач очень много — добавляют волонтеры, по всем вопросам можно звонить инфоргу отряда по телефону 8-913-960-83-99.

Штаб «Лиза Алерт» работает круглосуточно по адресу: Омская область, Горьковский район, село Серебряное, улица Красноярова, 2г, Дом культуры. Координаты штаба: 55.709620, 74.325892.

Самое актуальное в рубрике: Розыск

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий