Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2019 12.18

Близкие подростка, погибшего от самодельной бомбы, подали иск на 12 млн рублей к мэрии Омска и Минобороны

Прошлой весной мальчик вместе с двумя приятелями бросил карбид в бочку с краской, которая взорвалась.

Фото: kvnews.ru

В Центральном районном суде начинается рассмотрение иска родных 13-летнего подростка, который в прошлом году погиб от взрыва самодельной бомбы на территории заброшенной воинской части в поселке Степной. 

Мама мальчика, а также два его брата и сестра требуют взыскать в общей сложности 12 млн рублей компенсации морального вреда с администрации Омска, департамента имущественных отношений и Министерства обороны РФ. 

Напомним, 15 апреля прошлого года три приятеля 13, 16 и 17 лет гуляли по территории заброшенной воинской части в районе ул. 40 лет РВСН. Там они решили поэкспериментировать с карбидом, который бросили в бочку с краской. Произошел взрыв. 

Меньше всех пострадал 17-летний студент речного училища, который стоял в стороне от товарищей и получил ожоги рук и лица 2 и 3 степени. В тяжелом состоянии с 37% ожогов был госпитализирован 16-летний юноша. Самые тяжелые травмы получил 13-летний школьник — 60% ожогов тела и термоингаляционное поражение. Больше недели врачи БСМП-1 боролись за жизнь подростка, но в итоге спасти его не удалось

Тогда же региональный СКР возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий