Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2019 13.24

«В этой дыре делать нечего» — владелец омского аэропорта имени Летова перегоняет самолеты в Сочи

В следующем году на его территории планировали провести фестиваль в память о рок-музыканте.

Фото: скриншот видео vesti-omsk.ru

Владелец взлетно-посадочной площадки, названной в честь лидера «Гражданской обороны», Александр Анисимов проиграл дело в апелляционной судебной инстанции.

Транспортная прокуратура выявляла нарушения, заявив, что владелец использовал в качестве взлетно-посадочной площадки землю сельхозназначения. Суд запретил продолжать деятельность и наказал собственника штрафами. Оспорить судебное решение Анисимову не удалось.

На вопрос о том, что будет делать после проигрыша в суде, Александр ответил следующее: «Закрою все и уеду в Сочи. В этой дыре делать нечего».

Владелец аэродрома уже перегоняет самолеты в Краснодарский край, где, по его словам, он увидел более лояльное отношение. «Мы уже разговаривали с посадочной площадкой города Волгодонска. Могу сказать, что там такой же частный аэродром, как у меня, находится на землях сельхозназначения, и у них там претензий абсолютно нет. Ни к владельцу посадочной площадки, ни к самолетам», — рассказал Александр «Городу55».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

вик
миша задорнов царствие ему небесное всегда говорил ....140 000 000 россиян много для обслуживания качалок........поэтому и идет травля коренного населения по всей стране ..........
05 октября, 09:52 | Ответить
вик
ну да..а строить в парке торгово развлекательный комплекс все пучком ...........и овцы целы и волки сыты ...что при полежаеве все было разрешено кучке нуворишей что при нынешней власти .......родным знакомым все можно ...а простым смертным в зубы .......и правильно сделает что свалит с нашего дырска.......я бы еще и бульдозер загнал и перепахал все там ...это же земли сельхозназначения .............
05 октября, 09:48 | Ответить
самый честный суд
двойные стандарты какие то китаёзы построили посёлок на сельхоз землях не смотря на возмущение жителей и суд был на стороне китайцев
04 октября, 22:25 | Ответить
Чиновник
Кто тебе, Саша, мешал всё делать по закону? Обратись в местный совет, измени вид разрешённого использования земли, и летай. Ах, нет. Ведь аренда земли с другим видом разрешённого использования стоит гораздо больше, чем сельхозземли.
04 октября, 17:24 | Ответить