Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2019 15.50

Микрофоны для компьютеров: лучшие предложения украинского рынка

В настоящее время на украинском рынке представлено не так уж и много действительно рабочих вариантов и в нашей статье эксперт по микрофонам из интернет-магазина Музлайн подробнее расскажет о самых практичных из них.

Микрофон для компьютера https://muzline.ua/mikrofoni/ из узкоспециализированного устройства превратился в востребованный девайс, нужный многим непрофессиональным пользователям. С его помощью можно существенно улучшить звук при общении онлайн, записывать подкасты, вести трансляции и стримы и так далее. 

Настольные микрофоны

Это самые первые пользовательские модели, выполненные в максимально простом формате - маломощный микрофон на гибком держателей и настольной стойке, подклбчающийся к компьютеру при помощи разъема мини-джек. Такими девайсами укомплектовывались конференц-залы, переговорные, диспетческие и т.д.

Их акустическое возможности весьма скромные, что, впрочем, компенсируется более чем бюджетной стоимостью (стартовая цена - около 10 долларов ). Не стоит требовать от таких моделей многого, они способны обеспечить захват звука от ближайшего источника и подходят для онлайн-коммуникации, удаленного преподавания, ведения вебинаров и т.д.

USB-микрофоны

Их сложно назвать новинкой рынка, они существуют и используются уже около 10 лет и в настоящее время пользуются большой популярностью среди непрофессионалов. Среди достоинств микрофонов этого класса

  • простота в установке и настройке
  • универсальность
  • качнственные акустическое характеристики
  • доступная стоимость
  • современный утилитарный дизайн.

Производители микрофонов выпускают несколько форматов - настольные, подвесные модели и стараются заполнить свои каталоги девайсами на любой кошелек. Стоит отметить, что даже недорогой USB-микрофон гарантирует приемлемое качество звука, не нуждается в источниках питания и может использоваться как для онлайн-трансляций, так и для записи исполнения музыки.

Такие микрофоны демонстрируют хороший результат в домашних условиях - в принципе, они учитывают практические несовершенства жилых помещений и компенсируют их. В руках профи и в студийных аппаратных USB-модели способны на многое, в особенности линейка класса про, созданная специально для производства коммерческого аудиоконтента, записи музыкальных инструментов и вокала. Их можно использовать в том числе в домашних условиях.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Денис
Отличная статья!
24 октября, 17:30 | Ответить