Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2019 11.12

«Привязал проволокой и оставил умирать на морозе»: многодетному омичу дали 11 лет колонии за жестокое убийство родственника

Преступление удалось раскрыть спустя три года.

Фото: 55.мвд.рф

Суд вынес приговор 40-летнему Виктору Горошко, который три года назад в 20-градусный мороз вывез родственника в лес, привязал проволокой к дереву и оставил умирать.

Было установлено, что в феврале 2016 года 28-летний житель деревни Помогаевка Любинского района украл у мужа своей сестры видеорегистратор. Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело. Однако спустя неделю хозяин видеорегистратора решил устроить самосуд. Избил обидчика и вывез в лес. Никто из родственников не хватился молодого человека, думая, что он испугался уголовной ответственности и сбежал. Сотрудники полиции объявили его в розыск как подозреваемого в грабеже.

А в апреле этого года правоохранители получили информацию, что к исчезновению мужчины может быть причастен супруг его сестры. На допросе подозреваемый сознался в убийстве и показал, где находится труп. На месте происшествия, недалеко от поселка Мокшино Любинского района, был обнаружен скелет человека, привязанный к дереву проволокой.

Горошко, имеющего на иждивении пятерых детей, приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и одному году ограничения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий