Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2019 21.00

В Омске на работу в притон брали только иногородних девушек без образования и жилья

Сельчанкам обещали работу массажиста, официанта, администратора, на деле же они оказывали услуги интимного характера.

Александр Румянцев

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении организаторов сети секс-притонов.

Установлено, что 46-летний омич создал организованную группу, в которую входили пять женщин — управляющие салонами. Они занимались так называемой вербовкой жриц любви — размещали в соцсетях, на сайтах и в газетах объявления о наборе девушек для работы массажистками, администраторами, официантками и танцовщицами. На собеседовании управляющие отдавали предпочтение иногородним, со средним образованием и остро нуждающимся в работе девушкам в возрасте от 18 до 30 лет. За оказание интимных услуг им обещали удобный график и высокую заработную плату. Таким образом в интим-индустрию оказались вовлечены около 30 молодых особ, работающих в салонах на ул. Масленникова, Орджоникидзе, Степанца, Маршала Жукова, пр. Карла Маркса.

Уголовное дело в отношении организаторов передали в суд для рассмотрения по существу.

«Организация и содержание притонов для занятия проституцией (ч. 1 ст. 241 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой (ч. 3 ст. 240 УК РФ), — на срок до 8 лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Шкypы не бросят свой гадкий промысел, пока он приносит им лёгкие деньги. Даже на самых потacкaных и уpoдливых шкyp находятся невзыскательные клиенты.
11 октября, 20:00 | Ответить