Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2019 13.09

В Омск не смогли провезти 44 тонны дынь и яблок

К фруктам прилагались недействительные фитосанитарные сертификаты.

Фото: pixabay.com

За прошедшую неделю со 2 по 14 октября на российско-казахстанской границе в Омской области задержали три крупных партии подкарантинной продукции. Вблизи пунктов пересечения госграницы «Ольховка» и «Невольное» перевозчики из Казахстана пытались провезти свежие яблоки и дыни, а также орехи и сухофрукты. Общий вес всех трех партий составил 44,41 тонны — все они были возвращены на родину.

Во время осмотра груза и проверки сопроводительных документов на него было установлено, что партии подкарантинной продукции перевозились по недействительным фитосанитарным сертификатам. Документы на дыни содержали недостоверную информацию о получателе продукции, а у яблок, сухофруктов и орехов не совпала реальная маркировка с указанной в документах.

Перевозчиков привлекли к административной ответственности в соответствии со ст. 10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)». Как сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора, продукция предназначалась для реализации на территории Омской, Новосибирской и Томской областей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий