Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2019 12.59

Ради нового моста в Омске вырубят больше тысячи деревьев (обновлено)

Кроме того, с землей сравняют десятки домов, бань и гаражей.

Фото: pixabay.com

Накануне пресс-служба РЖД сообщила о возведении нового железнодорожного моста через реку Омь, который должен заменить старый.

Работы начнутся уже в текущем году, до конца которого рабочие должны будут успеть подготовить строительные площадки и земляную насыпь. Судя по информации на портале госзакупок, данный этап подразумевает вырубку 1158 деревьев и всех кустарников на площади 2,5 гектаров. Также будет срезано более 6 тыс. кубометров верхнего слоя почвы. 

Поскольку местоположение нового моста частично затрагивает территорию ряда дачных хозяйств, расположенных на правом и левом берегах Оми, подрядчик должен будет снести 212 дачных участков и 11 квартир барачного типа, когда-то принадлежавших местным жителям. С землей сравняют кирпичные и деревянные дома, бани, гаражи, сараи и беседки на территории в 5 тыс. квадратных метров, а также несколько километров заборов и ограждений.

Однако в пресс-службе РЖД пояснили, что все объекты недвижимости, попадающие под застройку, были заблаговременно выкуплены у собственников и на сегодняшний день находятся в собственности ОАО «РЖД». Стоит также отметить, что подрядчика обяжут восстановить зеленые насаждения путем компенсационной высадки деревьев и кустарников. Но насколько хорошо все они приживутся, пока неизвестно.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

алексей
обьекты были выкуплены за долговременно и перепроданы самими перекупщиками в разы выше для проекта ржд схема отрадно стара кто то заработал и неплохо.
19 октября, 12:44 | Ответить