Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2019 15.47

Омский священник запретил журналистам репостить его страницу и упрекнул филармонию в поклонении Дракуле

Возмущение протоиерея вызвали планы филармонии отпраздновать Halloween «под звуки органа».

Фото: vk.com

Омская филармония анонсировала в соцсетях концерт с интерактивной программой «HALLOWEEN под звуки органа». Как говорится в описании мероприятия, «в этот вечер хозяином бала будет загадочный граф Дракула из готического романа Брэма Стокера — он встретит гостей Органного зала в окружении вампирской свиты за час до начала концерта и предложит им пройти жуткие испытания и ритуалы... Приходите в зловещем хеллоуиновском обличье и получайте дополнительные вампирские монеты!».

Анонс концерта вызвал непонимание в среде омских священнослужителей. Протоиерей из храма святой мученицы Татианы при ОмГУ Александр Алексеев (сын спикера горсовета 4-го созыва Сергея Алексеева, — «НО») оставил под постом-анонсом комментарий, в котором посоветовал организаторам не заигрывать с темными силами. После этого, по словам Алексеева, в группе филармонии его заблокировали. Тогда он разместил гневный пост на своей странице «ВКонтакте». Его возмущение по поводу празднования HALLOWEEN поддержали коллеги по церкви. В частности, настоятель храма священномученика Сильвестра Александр Лемешко следующим образом высказался в адрес представителей культурного учреждения: «Видно, завелись там дракулопоклонники и прочно заняли свои позиции». А сам Алексеев многозначительно заявил: «Ну, ничего, Аннушка уже масло пролила».

Впоследствии, впрочем, Алексеев удалил пост со своей страницы. Впрочем, если бы запись и осталась на месте, вряд ли бы мы рискнули ее продемонстрировать, ведь священнослужитель официально запретил журналистам делать репосты с его страницы и велел всем представителям СМИ «проходить мимо».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Фома неверующий
То, что государственное учреждение культуры, опустилось до уровня ночного клуба, думаю отражает ситуацию по стране в целом, не удивляюсь если завтра филармония начнёт демонстрировать приватные танцы! К сожалению, в России уже и не понимают разницы, между "высокой культуры в массы", и "хлеба и зрелищ" для толпы! Слава Богу, что Господь не оставляет нас, и посылает своих служителей и "небезразличных граждан" противостоять вырождению русского народа!
19 октября, 21:02 | Ответить
Омич
Наконец-то в этом душном городишке планируется хоть какое-то годное мероприятие.
17 октября, 17:21 | Ответить
Проходящий мимо
Эко, какой воинственный попишко! Торговля "опиумом для народа" все же требует от служителей культа некого смирения. А этот прям раздухарился не на шутку
17 октября, 16:19 | Ответить