Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2019 10.30

Омские общественники требуют запретить празднование Хэллоуина

С этой идеей они уже выступали несколько лет назад.

Фото: kudago.com

Получила развитие история с интерактивной программой «HALLOWEEN под звуки органа», которую анонсировала омская филармония. Ранее идею раскритиковали омские священнослужители — они обвинили учреждение в поклонении Дракуле.

Теперь к ним присоединилось Омское родительское собрание. Представители этой общественной организации заявили, что участие омичей в «бале Сатаны» «разрушает нравственные и духовные понятия предков». В письме, которое общественники адресовали региональному министру культуры Юрию Трофимову, говорится: «Это идет вразрез и с традициями нашего народа, в которых нечисть всегда была злом и жила вдали от мира людей, и с курсом духовно-нравственного просвещения, заданным нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Мы считаем, этот праздник противоречит культуре, истории и традициям нашей страны и недопустим для проведения в стенах госучреждения» (цитата по «СуперОмску»).

Отметим, что пять лет назад представители этой организации уже будировали идею запрета празднования Хэллоуина в Омске. Тогда на их стороне выступил и министр образования региона Сергей Алексеев. Возглавляемое им на тот момент ведомство рекомендовало омским школам не проводить праздничные вечеринки. По словам Алексеева, это решение было принято в рамках «профилактики и недопустимости экстремистских настроений у детей и молодежи». Чиновник обещал «усилить контроль содержания и форм организации праздничных мероприятий в образовательных учреждениях».

Федеральные СМИ тогда растиражировали слова омского министра как пример мракобесия и несовременного взгляда на жизнь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Омич
Да ты и сам плод инцecта.
19 октября, 23:49 | Ответить
Oмич
Да ты и сам плод инцecта.
19 октября, 23:51 | Ответить
Омич
Baтное быдлo, на Колыму бы вас всех.
18 октября, 15:41 | Ответить
омич
обломился быдлосатанист..))
20 октября, 00:45 | Ответить
Oмич
Ватное быдло, объясни, при чём здесь сатанизм?
20 октября, 21:42 | Ответить