Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 октября 2019 16.54

Повторные торги по аренде «Омской крепости» снова сорвались

Желающих арендовать культобъекты за 250 млн рублей не нашлось.

Вадим Харламов

Повторный аукцион на право аренды семи объектов культурного наследия на территории «Омской крепости» признали несостоявшимся. На участие в нем снова не поступило ни одной заявки.

«По окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было предоставлено ни одной заявки», — сообщил сегодня «Омск региону» организатор торгов.

Напомним, что мэрия хочет сдать в аренду на 25 лет одним лотом сразу семь объектов культурного наследия: «Казарму Омского военного гарнизона», «Казарму дисциплинарных рот», «Денежную кладовую», «Кухню-столовую», «Инженерную мастерскую», «Цейхгауз артиллерийский», «Арсенал запасного оружия». Победитель аукциона за свой счет должен отремонтировать здания и сделать крепость современным арт-пространством. В проект необходимо вложить 200-250 млн рублей.

Добавим, что после того как на первый аукцион не поступило ни одной заявки, власти Омска незначительно изменили условия контракта. В частности, снизили сумму задатка — с 900 до 800 тысяч рублей, шаг аукциона — с 46,5 до 41,5 тысяч рублей и начальную максимальную стоимость договора — с 931 тыс. рублей до 831,2 тыс. рублей в месяц. Однако и такие условия оказались непривлекательными для бизнесменов.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий