Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2019 15.53

Омское управление по охране животного мира вместо браконьера Данилова возглавил самарец Тулаев

Семь лет он отработал в аналогичном ведомстве другого региона.

Фото: omskzdes.ru, на снимке — Виктор Данилов

Омское минприроды сообщило о новом кадровом решении. Место директора бюджетного учреждения «Управление по охране животного мира» региона перестало быть вакантным. На этот пост назначен 36-летний выходец из Саратовской области Сергей Тулаев.

Он заменил на этом посту скандально известного Виктора Данилова. В 2017 году его поймали на территории Колосовского района предположительно с тушей краснокнижной рыси, охота на которую запрещена. Полиция возбудила уголовное дело о браконьерстве, но позже его закрыли за отсутствием состава преступления, так как стражи порядка не смогли установить, останки какого животного находились в сумке Данилова. Во время расследования дела Виктор Данилов ушел в отставку. С тех пор ведомством управлял в статусе и. о. Леонид Ситин. Теперь управление получило официального руководителя.

У Сергея Тулаева высшее биологическое образование. С 2008 по 2012 год он работал в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области, Управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Самарской области, Государственном бюджетном учреждении Самарской области «Управление охотничьих и водных биологических ресурсов». Затем на протяжении 7 лет Тулаев трудился в Управлении охраны животного мира департамента охоты и рыболовства Самарской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий