Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2019 16.35

В 2020 году в Омске безвозмездно будут предоставлены 192 муниципальных помещения

Такое решение приняли депутаты Омского городского совета.

Александр Румянцев

На пленарном заседании городской думы рассмотрели проект решения, который предполагает передачу в безвозмездное пользование муниципальных помещений. В этом списке 192 объекта. Отметим, что такой перечень городские депутаты утверждают ежегодно перед началом работы над бюджетом следующего года: как правило, из года в год объекты и их арендаторы по большей части не меняются. Так, предлагается предоставить в безвозмездное пользование 56 помещений правоохранительным органам, 9 — общественным организациям ветеранов, КТОСам — 65 помещений, 17 помещений — социально-ориентированным организациям. Пять помещений в 2020 году будут предоставлены безвозмездно впервые, в частности двум благотворительным фондам.

«Судя по этому списку, у нас больше всего муниципальных помещений безвозмездно отдается правоохранительным органам и КТОСам. Но есть большое сомнение в том, что эффективность работы некоторых организаций, которым мы бесплатно отдаем муниципальные помещения, столь велика. Возможно, в 2020 году депутатам перед тем, как утверждать данный перечень, стоит еще раз оценить, насколько эффективно с населением работают организации, какая от них польза»,  вышел с предложением депутат Алексей Ложкин.

Однако спикер горсовета Владимир Корбут поспешил уточнить, что организации существуют много лет, и депутаты прекрасно знают, кто чем занимается.

Депутат Сергей Дроздов поинтересовался у директора департамента имущественных отношений мэрии, почему одним из арендаторов помещения на улице 20 лет РККА является частное лицо. Но Дмитрий Махиня заметил, что этим помещением пользуется общественная организация, и пообещал познакомить депутатов с необходимыми документами.

Омский горсовет принял проект решения во втором чтении.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий