Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 октября 2019 13.40

Начальница омской почты украла 148 тысяч рублей из кассы для оплаты кредита

Она обворовывала отделение в течение трех месяцев.

Фото: gursesintour.com

Начальница отделения почтовой связи «Никольское» Тюкалинского почтамта УФПС Омской области — филиала ФГУП «Почта России» с января по март 2019 года присвоила и растратила вверенные ей средства. Она не вносила деньги в кассу учреждения, а переводила их на оплату личного кредита и успела потратить около 148 тыс. рублей, сообщает облпрокуратура.

В отношении сотрудницы почты было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения)», предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

Вину женщина признала в полном объеме. Дело по ее обвинению будет рассмотрено в Тюкалинском городском суде.

«Факт мошенничества был выявлен сотрудниками службы безопасности УФПС Омской области весной 2019 года в ходе запланированной инвентаризации. Результаты внутренней проверки были переданы в правоохранительные органы. Предприятие оказывает содействие в расследовании. Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов, все выплаты им были произведены в срок и в полном объеме», — прокомментировали произошедшее в пресс-службе УФПС Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий