Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2019 11.59

В Омске начался суд над экс-чиновником мэрии Хорошиловым

Следователи считают, что от его действий бюджет потерял более 9 млн рублей. Сам обвиняемый глава депимущества вины не признает.

Вадим Харламов

В Центральном районном суде Омска начали рассматривать уголовное дело бывшего директора департамента имущественных отношений мэрии Омска. Сергея Хорошилова обвиняют в «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Напомним, по версии следствия, в 2012-2015 годах Хорошилов, который занимал пост главы омского депимущества, принял ряд незаконных решений по отчуждению из муниципальной собственности земельного участка площадью более 2 000 кв. м в интересах ряда коммерческих организаций по заведомо заниженной стоимости. Городской бюджет не досчитался в итоге более 9 млн рублей.

«Накануне в суде состоялось оглашение обвинительного заключения. Фигурант дела вину в предъявленном обвинении не признал», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Следующее судебное заседание назначено на 31 октября 2019 года.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

алексей
Они там в мэрии Омска походу все не чистые что этот морда хоть прикуривай что Гамбург тоже торговал землей и все вину не признают удивительно парадокс
01 ноября, 03:00 | Ответить