Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2019 10.36

Воздух в омских Нефтяниках загрязнял асфальтовый завод, принадлежащий структурам мэрии

Прокуратура требует, чтобы предприятие приостановило выбросы вредных веществ.

Фото: owc.de

В Омск найден очередной загрязнитель воздуха. В этот раз им оказался асфальтобетонный завод на проспекте Мира, который использует для своей работы бюджетное учреждение города «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

В ходе проверки соблюдения требований законодательства об охране воздуха омская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что предприятие превышает установленные нормативы выбросов загрязняющих веществ. Асфальтобетонный завод на эту информацию должным образом не отреагировал.

После чего прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить эксплуатацию предприятия по изготовлению асфальтобетонной смеси вплоть до достижения установленной нормы выбросов. Исковое заявление поступило в Куйбышевский районный суд.

Отметим, что в 2018 году на данном предприятии побывала мэр Оксана Фадина. Руководитель завода тогда рассказал о планах по переводу производства на газ, однако уточнил, что это довольно затратное мероприятие. «Как перейдем на газ, так и не будет черного дыма», — охарактеризовал он ситуацию с выбросами.

Чуть более месяца назад омская мэрия сообщила, что сейчас ведутся подготовительные работы по переводу завода на газ. Процедура обойдется бюджету в 15 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Дональд Папаримский
Капустина, директора этой дыры, уже давно нужно посадать на нары. За воровство материалов и готовой продукции. Ну и за загрязнение тоже
01 ноября, 00:49 | Ответить
Наталья
Асфальт видать дороже здоровья людей(((( На фото и видео этого асфальтового завода в соцсетях страшно смотреть, все дымом покрыто на несколько километров
31 октября, 10:46 | Ответить