Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 ноября 2019 13.03

«Детей эвакуировали через окно между помещениями, потом шли по кипятку, неся людей на руках» - омичи чуть не сварились заживо в одной из бань Омска

ЧП произошло в бане «Берлога».

Фото: vk.com

Как рассказывает автор поста, выставленного в социальной сети «В Контакте», в сауне «Берлога» они с детьми и женой отдыхали накануне вечером. Как только гости зашли в зал, то сразу почувствовали холод.

«В зале температура около 15’С. На всю включены вытяжки, батареи перекрыты, «тёплый бассейн» - ледяной. Закончилось время, стали выходить, все коридоры в тумане, выхода 3, но 1 забит профлистом, 2 закрыт, дверь металлическая, ключа нет, оставался только третий выход, но именно на нем произошёл прорыв кипятка».

При этом, по словам автора поста, администраторы не помогали в эвакуации, а электричество в банном комплексе никто не отключил. Эвакуировали людей сами отдыхающие, из-за чего получили ожоги.

Как сообщили «Новому Омску» в самом банном комплексе, накануне действительно произошел порыв трубы с горячей водой, на вызов приезжала бригада МЧС, однако, по словам администраторов, никто серьезно не пострадал, все последствия устранили в течение трех часов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий