Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2019 13.53

МГИМО будет готовить кадры для омских предприятий

Соглашение со столичным вузом было подписано на форуме России и Казахстана.

Александр Румянцев

В первые часы работы XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который открылся в Омске сегодня, 6 ноября, подписали несколько соглашений. Одним из них стал договор о сотрудничестве, подписи под которым поставили омский губернатор Александр Бурков и проректор МГИМО Сергей Шитьков.

«Подписание соглашения с МГИМО важно для нас, потому что появляются новые возможности научных исследований, подготовки кадров, отбора и подготовки одаренных ребят. Потому что президент поставил задачу – наше государство должно войти в десятку сильнейших по системе высшего образования», - подчеркнул Александр Бурков.

По достигнутой договоренности университет Министерства иностранных дел Российской Федерации готов обеспечить целевую подготовку специалистов для отраслей экономики, промышленности, сельского хозяйства, экологии и природопользования, социальной сферы региона. Для омских предприятий МГИМО будет выпускать квалифицированных специалистов с хорошим знанием языка и международных отношений.

В рамках сотрудничества со столичным вузом планируется также создать систему адресной поддержки одаренных детей из Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Просто горожанка...
Ну как же мне хочется верить в то, что это не просто "фишечка", а реальные шаги которые дадут городу возможность "вдохнуть свежего воздуха перемен" к лучшему...
06 ноября, 16:46 | Ответить