Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2019 15.05

В Омске хотят отменить несколько неработающих автобусных маршрутов (ОБНОВЛЕНО)

Перечень муниципальных маршрутов, подлежащих отмене, опубликован на сайте мэрии.

Александр Румянцев

Департамент транспорта мэрии Омска подготовил изменения, касающиеся отмены нескольких автобусных маршрутов. Так, отменить планируется маршруты № 50 (Партизанская — ОЛТУГА), № 212 (СТЦ «Мега» — «Бауцентр»), № 275 (Дергачева — МСЧ № 9), № 375 (Трикотажная фабрика — Поселок Большие Поля), №331 (СТЦ «Мега» — ПО «Иртыш», № 18 (ПО «Иртыш» — КДЦ «Маяковский»), № 319 (Поселок дальний — Красноярский тракт).

Отметим, что некоторые указанные маршруты уже давно не действуют. Однако есть среди них и такие, которые пользуются у омичей популярностью. 

ОБНОВЛЕНО. В пресс-службе мэрии пояснили, что отменены будут не все указанные маршруты, поскольку сейчас некоторые из них существуют только на бумаге. 

«Хочу уточнить — это не отмена действующих маршрутов, это именно актуализация данных в реестре. Эти маршруты давно не работают, и существуют только на бумаге. Чтобы в реестре всегда были актуальные данные — неиспользуемые номера маршрутов и наименования перевозчиков не работающих на маршруте удаляются», — пояснил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

В частности, из реестра будут исключены маршруты №18,50, 275, 312 и 319, которые давно не обслуживаются и частично дублируются другими автобусами. 331 и 212 же маршруты будут работать в прежнем режиме, из реестра лишь исключат перевозчиков, которые уже не работают.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий