Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2019 16.37

В Омской области планируют развивать технологии «умного города»

Соответствующее соглашение было подписано на форуме России и Казахстана.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Александр Бурков и руководитель департамента по работе с госсектором ПАО «ВымпелКом» Михаил Звягинцев сегодня на полях форума заключили соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие цифровой экономики на территории региона.

«Президент России Владимир Путин поставил перед нами задачу вводить цифровые технологии во все сферы жизни. Мы надеемся использовать в этом опыт, практику и технологии компании «ВымпелКом». Это позволит нам создавать совершенно новые продукты в таких сферах, как «умный город», транспорт. Рассчитываем на продуктивное сотрудничество в интересах развития цифровой экономики в нашем регионе», - отметил Александр Бурков.

Двустороннее соглашение подписано сроком на 5 лет. Сотрудничество коснется вопросов развития на территории Омской области новых информационно-телекоммуникационных технологий и внедрения в инфраструктуру элементов «умного города». Планируется использовать технологии анализа больших данных для решения задач повышения качества жизни и безопасности жителей, проведения городских опросов и других социально-значимых мероприятий, а также для увеличения туристического потока, анализа миграции трудового населения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий