Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2019 12.54

Депутаты омского горсовета побывали на межрегиональном форуме

Алексей Саяпин подчеркнул хорошую подготовку к масштабному мероприятию.

На этой неделе в Омске стартовал XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в рамках которого на многочисленных выставках и мероприятиях были представлены новые перспективные разработки многочисленных предприятий. Депутаты Омского городского Совета побывали в галерее ТЦ «Континент», где разместилась выставка «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана», а также на ПО «Полет», который с официальным визитом посетил генеральный директор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Алексей Саяпин подчеркнул значимость форума и рассказал о новинках, внедренных в городское пространство в рамках подготовки к мероприятию:

- В рамках глобального мероприятия были представлены новые, перспективные разработки предприятий обоих государств в разных сферах: энергоснабжение, Роскосмос, агропромышленный комплекс, металлургия и другие. К примеру, в рамках подготовки к саммиту компания Эр-телеком установила светодиодное освещение магистралей города по гостевому маршруту с контроллерами работоспособности и фото-датчиками на включение в темное время суток.

По мнению депутата, такое нововведение помимо яркого освещения улиц даст экономию в пределах 20 млн. рублей, которые власти смогут потратить на другие нужды города.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий