Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2019 18.05

«То, что я вижу в Омске — это потрясающе», — глава ФХР Третьяк поделился эмоциями после открытия академии «Авангард»

Сегодня в Омске состоялось торжественное открытие центрального комплекса.

Александр Румянцев

Сегодня, 7 ноября, в рамках XVI межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана в Омске состоялось торжественное открытие центрального комплекса академии «Авангард»

Своими эмоциями поделился президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Когда я играл, то я даже не мечтал, что будут такие условия для игры в хоккей. Наша главная задача, чтобы по всей стране открывались такие академии, и для этого есть федеральная программа. Мы хотим создать подобные академии на Урале, на Дальнем Востоке, в Москве, чтобы аккумулировать лучших талантов со всей страны.

Академия в Омске — это первый шаг. Правда, есть еще в Ярославле, но я думаю, что там такого нет. Там тоже созданы хорошие условия, но то, что я вижу в Омске — это потрясающе. Уверен, отсюда выйдет много хороших хоккеистов, которые прославят и «Авангард», и национальные сборные. Я сегодня радовался, как ребенок, большое спасибо всем причастным», — передает слова Третьяка корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Напомним, в состав нового комплекса входит ледовый дворец вместимостью 1200 зрителей и общежитие для иногородних воспитанников. Во дворце две арены — основная, по стандартам Международной федерации хоккея (IIHF), и тренировочная, а также медицинский центр, семь спортивных залов, тренажерный зал, пресс-центр. Ледовый дворец соединен теплым переходом с общежитием на 160 мест для иногородних воспитанников, где предусмотрены учебные классы, восстановительный центр, столовая.

Фоторепортаж с торжественного открытия академии можно посмотреть по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий