Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2019 11.48

В Омске мужчина избил 85-летнего пенсионера ради 27 рублей

Злоумышленника посадили на два года.

Фото: topnews.ck.ua

За решетку отправил Ленинский районный суд 35-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчину признали виновным в покушении на грабеж с применением насилия и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы.

Преступление произошло 21 июля этого года. Подсудимый заметил в магазине пенсионера и, предположив, что у того могут быть с собой деньги, решил его ограбить. Дойдя до дома потерпевшего, он напал на пожилого мужчину сзади.

«Подойдя сзади к потерпевшему, он нанес удар рукой по голове, после чего последний потерял равновесие и упал на землю лицом вниз. Понимая, что 85-летний пострадавший не может оказывать должного сопротивления, он сел на него сверху и нанес несколько ударов по голове и телу», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

В этот момент злоумышленника спугнули прохожие. Оказалось, что в кармане брюк пенсионера было всего 27 рублей. Грабителя с помощью служебной собаки быстро нашли. Правоохранителям он заявил, что ничего не помнит, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Несмотря на это, суд признал омича виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий