Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2019 12.57

Директора омского автотранспортного предприятия №1 Шмачилина отдадут под суд

Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму 243 млн рублей.

Фото: yandex.ru

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «АТП № 1» Виктора Шмачилина и главного бухгалтера Натальи Пикулиной. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, с января 2013-го по март 2016 года обвиняемые вносили ложные сведения в налоговые декларации и уклонились от уплаты налога на общую сумму в 243,5 млн рублей.

«Фактически, как установило следствие, транспортные услуги в адрес ООО «АТП № 1» были оказаны физическими лицами, не являющимися плательщиками НДС, а товары в действительности не приобретались», — пояснили в пресс-службе Следственного комитета.

В настоящее время на имущество обвиняемых и ООО «АТП №1» наложен арест на общую сумму 243 млн рублей.

Свою вину обвиняемые на признали, однако следствию удалось собрать достаточно доказательств. Дело передали в суд. Согласно пп. «а», «б» ч.2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»), обвиняемым грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий