Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2019 15.25

«Все идет по плану» - стало известно, почему в центре Омска рухнул забор

По словам специалистов, технология его установки не предусматривает бетонирования основания сразу же после появления ограждения.

Фото: vk.com/chp55

В мэрии Омска прокомментировали инцидент с забором на улице Жукова. Ограждение, которое было призвано отделить проезжую часть от пешеходной, рухнуло вчера вечером, вызвав многочисленные скептические комментарии омичей.

«Работы по устройству дорожных ограждений на пересечении улиц Маршала Жукова и Маяковского выполняются подрядной организацией ООО «ТАУРУС», на данный момент они не завершены, - заявили в мэрии. - Согласно технологии – сначала устанавливается необходимое количество метров ограждения, а уже  потом единовременно основание укрепляется бетоном. Работы продолжаются и в ближайшее время будут завершены.

Что касается пластиковой разметки (о возможной скорой порче которой также заявляли омичи - «НО») - на нее действует гарантийный срок. Согласно договору, подрядчик, выполнявший работы по нанесению дорожной разметки с применением пластичных материалов, при появлении дефектов в течение 1 года после сдачи объекта, обязан будет их устранить».

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Теги: Омск , Забор

Добавить комментарий