Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2019 13.00

Ночью на остановке «Парк Победы» разбились практически все стекла

Кто-то подозревает, что это дело рук вандалов, однако большинство омичей считает, что причиной стал некачественный монтаж.

Фото: vk.com

Сегодня ночью, 9 ноября, пострадали стеклянные части остановок «Парк Победы». Стекла оказались разбиты как на остановке в сторону левобережья, так и по направлению к Ленинградскому мосту.

Подрядчик, который занимался установкой конструкций сообщил, что остановки еще не были переданы на баланс города, а значит восстанавливать предприятию их придется за свой счет.

Рабочие оперативно убрали стекла во избежание травмирования горожан. Фото с места происшествия успел сделать один из очевидцев, который разместил их в сообществе «100 необычных мест Омска». Автор поста считает, что стекла разбили вандалы. Нашлись и те, кто в корне не согласен с версией про вандализм — они связали разбитые стекла с их некачественным закреплением в конструкции остановки.

Один из подписчиков пишет: «Скорее всего, стекла от ветра вошли в резонанс и вылетели или выломались из слабого крепежа». «Так не бьют стекла. Когда разбивают, стекла в разные стороны разлетаются, а здесь видно по фото, что листы ровно от ветра выпали», — подтверждает другая омичка.

«Проще на вандалов списать и обвинить жителей города, а то что установили абы как не подумали. Стекла легли ровно не просто так», — рассуждает еще один комментатор.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тетка
Вот тяп-ляп перед приездом высокопоставленной особы торопились.
09 ноября, 18:24 | Ответить